25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 100 сотрудников уральского атомного предприятия заразились ковидом

Более 100 сотрудников Уральского электрохимического комбината (Новоуральск, Свердловская область) - крупнейшего в мире производителя обогащенного урана, заразились коронавирусной инфекцией. О подтвержденных случаях COVID-19 сообщил генеральный директор АО "УЭХК" Александр Белоусов. По его словам, только восемь из заболевших находятся сейчас в стационарах, остальные же проходят курс лечения на дому. При этом из-за нехватки рабочих рук, некоторую часть работ приходится переносить на более поздние сроки.

"У нас в городе уже более 800 зараженных, а люди в магазинах маски вообще не носят. Вчера на городском оперативном штабе мы озвучили свои выводы и попросили администрацию усилить меры контроля за соблюдением масочного режима в частности. Эта опция очень важна, так как известно, что вирус передается воздушно-капельным путем, и отсутствие маски подвергает людей риску заражения", - сообщил Александр Белоус.

УЭХК - предприятие государственной корпорации "Росатом", входит в топливный дивизион вертикально интегрированной структуры российской атомной отрасли. Крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана, поставляемого для обеспечения потребностей в ядерном топливе атомных электростанций и других ядерных энергетических установок. Предприятие является самым мощным производителем обогащенного урана не только в России, но и мире. В настоящее время в технологических корпусах УЭХК сосредоточено 48% разделительных мощностей России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС