25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев назвал смерть композитора Родыгина огромной утратой для Свердловской области

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, близким и друзьям композитора, Почетного гражданина Свердловской области и Екатеринбурга Евгения Родыгина. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном департаменте информационной политики.

Родыгин скончался в Екатеринбурге в возрасте 95 лет. Им были написаны знаменитые композиции "Уральская рябинушка", "Едут новоселы", "Белым снегом", "Песня о Свердловске" и многие другие произведения.

Как отметил Евгений Куйвашев, смерть композитора – это огромная утрата для региона.

Евгений Родыгин(2020)|Фото: Екатеринбург.рф/Евгения Лялина

"В знак огромного уважения к творчеству и личности Евгения Павловича мы объявили этот год Годом Родыгина. Теперь, после горестной утраты, он станет для нас Годом памяти этого выдающегося человека, настоящего уральца, внесшего огромный вклад в развитие культуры нашего региона. Евгений Павлович ушел от нас, но его наследие будет жить вечно. Лучшая награда для композитора – когда его произведения слушают и поют. Уверен, сколько бы ни минуло лет, в каждом уральском городе, каждом уральском селе всегда будут звучать песни Родыгина", - говорится в правительственной телеграмме губернатора.

Свои соболезнования также выразили глава Екатеринбурга Александр Высокинский, администрация города, депутаты и аппарат Екатеринбургской городской думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС