19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге начала работу первая социальная служба для помощи нуждающимся

Уральский центр развития гражданских инициатив организовал в Екатеринбурге первую социальную службу. Граждане, нуждающиеся в уходе на дому или оставшиеся без средств для существования

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, работа соцслужбы направлена на тех людей, кому из-за административных барьеров не могут оперативно оказать помощь государственные учреждения: оставшиеся без крыши над головой, потерявшие документы или оставшиеся без средств для существования. Таким людям сотрудники помогают в восстановлении необходимых документов, а также предоставлении продуктов питания, средств личной гигиены и одежды.

"У нас работают: юрист, психолог, специалист по социальной работе. Ещё одна целевая группа нашего проекта – это маломобильные люди, которые нуждаются в уходе на дому. Сейчас на сопровождении у Первой социальной службы находится 57 человек", – рассказал руководитель АНО Уральский центр развития гражданских инициатив Алексей Новожилов.

Благодаря помощи Фонда Тимченко, в социальной службе организована работа волонтеров по оказанию срочных соцуслуг, как например доставка горячего питания на дом подопечным.

Напомним, в программу Фонда Тимченко "Фонд плюс регионы" вошло 16 федеральных субъектов, в том числе и Свердловская область. В рамках программы осуществляется поддержка наиболее пострадавших социальных групп населения и обеспечение медицинских и социальных учреждений недостающими средствами индивидуальной защиты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС