25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Миассе введен режим ЧС из-за лесных пожаров

В Миассе с 19 июля введен режим ЧС из-за лесных пожаров.

"Режим чрезвычайной ситуации вводится на территории Миасса до снятия напряжённой обстановки с лесными пожарами. До этого момента категорически запрещается посещать леса", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Причиной лесных пожаров остается человеческий фактор: разведение костров, умышленные поджоги, неосторожное обращение с легковоспламеняющимися предметами и веществами.

Напомним, в Миассе тушат лесной пожар на территории Тургоякского участкового лесничества. Площадь возгорания составляет около 90 га, в его ликвидации задействовано 162 человека и 42 единицы техники. Тушение затруднено по причине тяжелых погодных условий и скалистой местности. Отдыхающих попросили покинуть озеро Тургояк.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе минэкологии, более 1,5 тыс. человек было направлено на отдых на соседние озера и водоёмы, а также более 500 машин эвакуировано с озера. Порядка сотен туристов были эвакуированы с диких пляжей и малодоступной местности. Южноуральцев просят отказаться от поездок на озера и леса в Миасском городском округе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС