25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителей Тюменской области научат создавать социально ориентированные НКО

29 и 30 июля на платформе ZOOM состоится вебинар для физических лиц по созданию и государственной регистрации некоммерческих организаций. Организаторы обучения – ресурсные центры повышения квалификации сотрудников социально ориентированных НКО и подготовки кадров при региональном центре "Семья" и Центр инноваций социальной сферы Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", сообщили Накануне.RU в региональном департаменте социального развития.

Участники рассмотрят выбор организационно-правовой формы, изучат плюсы и минусы различных организационных форм при осуществлении деятельности организации, познакомятся с порядком регистрации юридического лица, необходимым для этого пакетом документов.

Также будут полезными для будущих руководителей выступления представителей управления министерства юстиции РФ по Тюменской области и управления Федеральной налоговой службы по вопросам государственной регистрации СО НКО и предоставления отчетности в органы юстиции, знакомство с системой налогообложения и сроками предоставления отчетности.

Во второй день участники узнают, как организовать работу по бухгалтерскому сопровождению деятельности организации и подготовке финансовой отчетности, а также познакомятся с информацией о видах проверок НКО, порядке расчетов при планировании фонда заработной платы, обязательствами и порядками по уплате НДФЛ.

Представители некоммерческих организаций расскажут о возможных источниках финансирования: членских взносах, пожертвованиях, займах, грантовых конкурсах и конкурсах среди СО НКО на право получения субсидий правительства Тюменской области. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию до 26 июля 2020 года по ссылке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС