26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

РМК планирует увеличить инвестиции в производства на территории России

Русская медная компания планирует в этом году инвестировать в свои российские производства на 12% больше, чем год назад. Вложения в активы на территории Казахстана будут на уровне прошлого года, сообщили в компании.

Так, РМК планирует направить на развитие своего бизнеса в России более 54 млрд рублей, в Казахстане будет инвестировано почти 74 млн долларов США.

Сегодня компания реализует несколько крупных инвестиционных проектов в области горной добычи и металлургического производства. Они направлены на обеспечение сырьевой независимости, повышение эффективности и увеличение мощности производств. 

(2020)|Фото: рмк

Компания готовится к освоению Малмыжского медного месторождения в Хабаровском крае и Тарутинского месторождения в Челябинской области. Кроме того, на заводе "Карабашмедь" (АО "Карабашмедь", Челябинская область) идет техническое перевооружение, связанное с увеличением производительности до 230 тысяч тонн черновой меди (265 тысяч тонн анодной меди) в год. А на Кыштымском медеэлектролитном заводе (АО "КМЭЗ", Челябинская область) РМК реализует инвестиционный проект по перевооружению цеха электролиза меди (производительностью 125 тысяч тонн катодов в год). Реализация данных проектов позволит увеличить мощности РМК по выпуску катодной меди с 220 тысяч до 310 тысяч тонн в год. 

(2020)|Фото: рмк

Также в завершающей стадии на КМЭЗе проект организации единственного в России производства медной электролитической фольги для высокотехнологичной электроники и литий-ионных аккумуляторов. Мощность нового производства – около 1,2 тысяч тонн в год. Мощностей цеха электролиза фольги хватит, чтобы полностью покрыть потребность внутреннего рынка и поставлять продукцию за рубеж.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС