24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Госдума: к осени может быть принят законопроект по возвращению пива на стадионы

Проект закона, который позволит вернуть пиво на российские стадионы, может быть принят Госдумой на осенней сессии, заявил вице-спикер Госдумы и автор законопроекта Игорь Лебедев.

"Я очень надеюсь, что мы сможем принять его в осеннюю сессию, теоретически он может вступить в силу сразу после подписания его президентом. Как команды и РФС заключат все необходимые соглашения, то пиво появится", - сказал депутат, передает ТАСС.

Как сообщалось, законопроект о торговле пивом на спортивных мероприятиях значительно изменится ко второму и третьему чтению в Госдуме. Об этом сообщил один из соавторов документа, депутат Дмитрий Свищев.

В первом чтении законопроект приняли 13 декабря минувшего года. Тогда предлагалось продавать пиво и пивные напитки на футбольных стадионах во время матчей. Теперь предлагается расширить разрешение о торговле и допустить пиво на все соревнования, кроме детско-юношеских.

Вырученные от допуска пивной торговли на спортивные соревнования средства предлагается направлять на развитие молодежного спорта, контроль за расходованием финансовых потоков будет возложен на Минспорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2020 11:33 Мск Депутаты предлагают разрешить продавать пиво на любых спортивных соревнованиях, а не только на футболе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС