20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проинформировала Куйвашева о необходимости введения в области особого режима

Проанализировав принимаемые региональными и городскими властями меры по обеспечению пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, прокуратура Свердловской области установила, что вынесенное в начале июля постановление об отмене особого противопожарного режима в регионе является преждевременным. Причиной такого вывода стали устойчивые высокотемпературные показатели в регионе, которые, по оценкам метеорологических служб, сохранятся и в ближайшее время. Так ГУ МЧС России по Свердловской области предсказывает действие 2-3 классов пожарной опасности (средний и высокий уровни) в июле текущего года.

"Вопреки требованиям Федерального закона "О пожарной безопасности" указанные правовые акты являются преждевременными, поскольку в период установившихся аномально-жарких безветренных погодных условий, создающих угрозу возникновения природных возгораний, в том числе на граничащих с населенными пунктами территорий, отменяют ограничения и дополнительные требования, обязательные в период действия особого противопожарного режима", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В связи с этим прокурор Свердловской области Сергей Охлопков проинформировал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о сложившейся ситуации в регионе. Помимо этого, органы прокуратуры проинформировали и главу уральской столицы Александра Высокинского о необходимости принятия незамедлительных мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах города. По результатам рассмотрения информации постановлением администрации города от 10.07.2020 № 1272 в Екатеринбурге установлен особый противопожарный режим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС