20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ведущий роддом Екатеринбурга открыл в своих стенах филиал ЗАГСа

В областном перинатальном центре Среднего Урала открылся начал работать кабинет отдела ЗАГС, предназначенный специально для государственной регистрации рождения ребенка. При этом ребенка можно зарегистрировать вне зависимости от места жительства или прописки матери, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона. Работа сервиса направлена не только на обеспечение безопасности родителей во время пандемии, но и на дальнейшее упрощения процедуры регистрации, которая исключает трату времени на получение документов.

"Наша новая услуга нацелена на то, чтобы качественно повысить условия жизни новоиспеченных родителей. Женщина рожает ребенка, получает об этом медицинское заключение и, не выходя из медучреждения, получает на руки свидетельство о рождении ребенка. Таким образом, маме уже не нужно будет заботиться о получении документов", – рассказала заместитель начальника Управления ЗАГС по Свердловской области Наталья Храмова.

Для регистрации молодой маме необходимо иметь при себе паспорт, свидетельство о браке (если таковое имеется) и медицинское свидетельство о рождении ребенка, которое выдается непосредственно в самой больнице. В скором времени подобные кабинеты откроются и в других екатеринбургских роддомах, а пока в планах управления ЗАГС расширить перечень предоставляемых услуг, как например регистрация браков в стенах медучреждения и юридическое подтверждение отцовства.

Первой пациенткой, зарегистрировавшей своего ребенка в стенах роддома, стала мама родившегося на днях Мирона Юлия.

"Такая помощь неоценима – все документы можно оформить прямо здесь. Ведь мой малыш только появился на свет и забот, помимо документов, будет много. А здесь все быстро – отдала документы, а сегодня уже торжественно вручили свидетельство", – поделилась молодая мама.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС