19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области дополнили программу предоставления земли многодетным семьям

Программа по предоставлению многодетным семьям земельных участков под индивидуальное жилищное строительство действует в Тюменской области уже девять лет. За это время участки получили более 8 тысяч 850 тюменских семей, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на своей странице в социальных сетях.

Но бывают ситуации, особенно в сельских районах, когда людям не используют эту льготу или продают полученный участок, поскольку не нуждаются в земле под застройку. Поэтому программа усовершенствована в соответствии с многочисленными пожеланиями многодетных родителей.

"Мы изменили ситуацию. Выплату за землю можно будет направить на приобретение жилья. Средства будут зачисляться напрямую банку или застройщику. Многодетные семьи получили альтернативу. Выбирайте то, что необходимо именно вам: земля либо выплата за нее", — прокомментировал в своих соцсетях Александр Моор.

Социальную выплату можно потратить на такие цели, как приобретение квартиры у застройщика, первоначальный взнос по ипотечному кредиту, погашение основной суммы долга или уплата процентов по ипотеке, покупка квартиры по договору долевого участия. 

Воспользоваться этой льготой может семья с тремя и более детьми, которая стоит в очереди на получение участка под индивидуальное жилищное строительство. Минимальная социальная выплата на семью с тремя детьми составит 323 тыс. 250 рублей. На четвертого и каждого последующего ребенка будет предоставляться доплата в размере 64 тыс. 650 рублей.

Чтобы получить выплату в 2020 году, следует подать заявление в срок до 31 июля. Тем, кто желает получить выплату в 2021 году, следует обратиться с заявлением до 31 августа 2020 года.

Узнать подробности можно на сайте правительства Тюменской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС