20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Если хочешь быть богатым, нужно…" В Свердловской области подвели итоги первого семейного финансового фестиваля-конкурса

В Свердловской области завершился первый семейный фестиваль-конкурс "Финансы. Творчество. Семья", в котором приняли участие не только свердловчане, но и жители других российских регионов.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики мероприятие было организовано на онлайн-площадке регионального центра финансовой грамотности при поддержке министерства финансов Свердловской области.

Фестиваль проходил в течение месяца на пяти онлайн-площадках, конкурсанты делились финансовыми лайфхаками, рисовали агитплакаты и снимали видеоклипы.

заседание дискуссионного историко-философского клуба(2019)|Фото: Накануне.RU

"География фестиваля оказалась очень разнообразной, в нем приняли участие как жители крупных муниципалитетов – Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, так и сельских территорий – поселка Сылва, Илим, села Знаменское и других. Было очень неожиданно и приятно, что к нам присоединились и жители других регионов – республики Башкортостан и Красноярского края.

Активными участниками фестиваля стали центры социального обслуживания населения. Мы получили хороший опыт и планируем провести следующий семейный финансовый фестиваль в офлайн-формате, ориентировочно уже этой осенью", - рассказала директор регионального центра финансовой грамотности Свердловской области Елена Овсянникова.

"Такой фестиваль – отличная возможность бесплатно получить навыки финансового планирования, причем подойти к этому творчески, проявив свои способности и таланты. Этот подход повышает интерес к финансовой грамотности, а значит, влияет на финансовое благополучие свердловчан", - добавила заместитель губернатора - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Заксобрание, заседание согласительной комиссии по бюджету, Кулаченко(2016)|Фото: Накануне.RU

По итогам фестиваля лидерами площадки "Финансовая АРТ-галерея" стали сотрудники библиотеки Новоуральска с творческой работой "Бюджет семьи Рублевых". На площадке "Танцуем и учимся" победили воспитанники и воспитатели детского сада №312 Екатеринбурга.

На площадке "Финансовидение" лучшими признаны частушки "Полезные советы" от Дарьи Мясниковой. А самым интересным финансовым лайфхаком признано эссе Светланы Ивановой на тему "Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным!".

Победители получили подарки и дипломы. Планируется, что творческие работы участников конкурса будут использоваться в дальнейшем в качестве методических материалов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС