25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дети в приоритете". Александр Высокинский рассказал об открытии школ и детсадов в Екатеринбурге

На данный момент все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции направлены в том числе и на то, чтобы 1 сентября дети Екатеринбурга смогли пойти в школы и детские сады. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом в эфире телеканала "Студия 41" сообщил глава уральской столицы Александр Высокинский.

По его словам, дети, как и их родители, за несколько месяцев устали от дистанционного образования, потому приоритетом является обеспечение более 160 тыс. екатеринбургских школьников возможностью посещать учебные учреждения с самого начала сентября.

Помимо этого, Высокинский отметил, что 50% мощности работы детских садов на сегодня вполне достаточно для обеспечения всех детей дневным времяпрепровождением.

"Сегодня детские сады работают на 50% мощности и у нас есть свободные места. То есть открывать на 100% детские сады летом смысла нет. С 1 сентября, естественно, будем смотреть, по возможности, открытие уже на полную мощность, но на сегодня у нас нет информации о дефиците мест для наших деток", - заявил градоначальник.

Также мэр Екатеринбурга рассказал о возможности открытия 1 сентября хоккейных школ. Однако все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе и в городе.

Напомним, что в июле стартовала летняя оздоровительная компания. В период ограничительных мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции решение о готовности к открытию каждое учреждение принимало самостоятельно. Загородные оздоровительные учреждения приняли уже 2 тыс. 418 юных екатеринбуржцев. Всего за предстоящую летнюю кампанию в загородных лагерях планируется оздоровить около 21 тысячи детей. Главная ее цель – подготовить подрастающее поколение к новому учебному году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС