25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Шумков принял решение раздать жителям Зауралья большие продуктовые наборы

Губернатор Курганской области Вадим Шумков принял решение обеспечить жителей региона большими продуктовыми наборами. Эта мера поддержки введена для того, чтобы в период распространения COVID-19 поддержать тех, кто в этом особо нуждается.

В состав набора входит все самое необходимое - 40 кг муки, 5 литров растительного масла, восемь банок тушенки, 28 упаковок различных круп по 800 г каждая.

Право на получение семейных продуктовых наборов имеют безработные жители области, имеющие на содержании детей младше 16 лет, уволенные и вставшие на учет в качестве безработных после 1 марта 2020 года. Также имеют право получить набор многодетные семьи и неполные семьи из числа получателей пособия на ребенка по состоянию на 1 июня этого года, состоящие на социальном обслуживании в организациях социального обслуживания. Мерой поддержки обеспечат и пенсионеров старше 65 лет из числа получателей федеральной социальной доплаты к пенсии по состоянию на 1 июня 2020 года.

Для получения продуктового набора нужно обратиться до 24 июля в организацию соцобслуживания по месту жительства и предоставить пакет документов: заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении детей.

Всю информацию по процедуре получения продуктовых наборов можно уточнить по телефонам горячей линии Главного управления социальной защиты населения Курганской области: 8 (3522) 44-77-46, 44-06-37, 44-70-32.

Напомним, весной этого года школьникам Курганской области, которые относятся к льготным категориям, также доставили продуктовые наборы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС