20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Число пострадавших в ДТП с автобусом в центре Екатеринбурга увеличилось

В Екатеринбурге увеличилось число пострадавших в ДТП с участием автобуса в центре города. После аварии в ГИБДД намерены провести внеплановую проверку "Гортранса".

Напомним, все случилось вечером 13 июля на проспекте Ленина: водитель автобуса "Нефаз" 27-го маршрута врезался в дерево.

Как сообщили Накануне.RU в ГИБДД Екатеринбурга, установлено, что перед этим "Нефаз" столкнулся с автомобилем "Форд Куга". На месте аварии медицинская помощь была оказана двум пассажиркам автобуса: у 51-летней женщины обнаружены ушибы, а у 64-летней женщины – ушибы и компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Позднее за медицинской помощью с диагнозом "ушиб грудной клетки" в травмпункт обратилась третья пострадавшая, 48-летняя кондуктор автобуса.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

За рулем "Нефаза" находился 53-летний водитель, имеющий стаж управления транспортными средствами 28 лет. Состояние опьянения у него не подтвердилось.

Как пояснил сам шофер, он двигался по Ленина в сторону Пушкина со скоростью 20 км/ч. Когда начал движение с остановки "Ползунова", в зеркала его ослепило солнце, что и привело к дорожно-транспортному происшествию.

Сейчас сотрудниками Госавтоинспекции проверяется техническое состояние автобуса, изучается видео с камер наблюдения и решается вопрос о проведении внеплановой выездной проверки ЕМУП "Гортранс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.07.2020 18:35 Мск В центре Екатеринбурга автобус вылетел с дороги и врезался в дерево

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС