25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге ко Дню города восстановят тротуарные плиты, уложенные более 100 лет назад

В Екатеринбурге в ходе капитального ремонта участка на пересечении улицы Пушкина и переулка Почтового будут восстановлены тротуарные плиты, уложенные более 100 лет назад.

Как заявил директор МБУ "Городское благоустройство" Антон Козлов, в проектном решении работ вдоль музея имени Д.Н. Мамина-Сибиряка предусмотрено, что основная часть плит будет сохранена: заменят только 30% покрытия, которое пришло в негодность. Проект прошел все необходимые согласования в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, плиты не являются предметом сохранности и исторической ценностью. Тем не менее, они будут восстановлены, чтобы сохранить и не нарушать архитектурный образ любимого места отдыха горожан.

Тротуарные плиты, которые находится вдоль музея имени Д.Н. Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге(2020)|Фото: Екатеринбург.рф/Фёдор Серков

Специалисты сделают щебеночное основание, затем выполнят подсыпку из цементно-песчаной смеси и уже дальше будут по уровню подгонять плиты. А чтобы максимально сохранить наружные корни деревьев, которые здесь растут, конструкцию пересмотрели и подняли ее на 10-17 сантиметров.

Представитель подрядной организации заверил, что установившаяся жара не повлияет на график работ, и ко Дню города в августе объект будет сдан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС