19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Облпарламент Челябинской области: транспортный налог был понижен в интересах жителей

В Законодательном собрании Челябинской области напомнили, как проходила работа по снижению налогов и выплат для отдельных категорий граждан в последние пять лет работы депутатского корпуса.

Например, на 30% были снижены ставки транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., а также мотоциклы и мотроллеры с мощностью двигателя до 36 л.с. Пониженные ставки стали действовать для южноуральцев с 1 января 2019 года, автором законодательной инициативы являлся губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Депутаты ЗСО расширили льготы (1 руб. с каждой л.с. в отношении легковых автомобилей) по транспортным средствам до 180 л.с. у транспортного средства для пенсионеров, лиц предпенсионного возраста и владельцев таких автомобилей из многодетных семей.

По инициативе председателя ЗСО Владимира Мякуша ставка налога на мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя свыше 36 л.с. была снижена и составила 30 руб. за указанную единицу измерения (вместо 50 рублей изначально).

Как прокомментировали Накануне.RU в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, данной льготой смогли воспользоваться свыше 5 тыс. налогоплательщиков и 26 организаций, эксплуатирующих такой транспорт.

челябинск(2012)|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС