20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

После каникул в Госдуму внесут законопроекты по новым положениям Конституции

Проекты законов по новым положениям Конституции внесут в Госдуму после летних каникул.

Как сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, принятие поправок к российской Конституции требует пересмотра ряда уже действующих законов. С этой целью в настоящее время ведется разработка новых законодательных актов о культуре, науке и Госсовете.

Парламентарий выразил надежду на то, что основная часть законопроектов будет внесена после летних парламентских каникул, пишут "Известия".

Ранее Путин заявил, что поправки в Конституцию, связанные с нерушимостью границ России и невозможностью отторжения территорий, предложили члены рабочей группы и сами граждане. "Не было ничего подобного, а это должно быть. Это не я придумал, кстати говоря. Это в ходе работы над поправками, их, между прочим, было почти 900 представлено, уже где-то тысяча была всяких вариантов. Вот это сами граждане предложили и члены соответствующей рабочей группы", - заявил президент в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1".

Он отметил, что в Конституции "есть и другие вещи, связанные с нашим суверенитетом".

Напомним, президент подписал указ о вступлении в силу поправок в Конституцию с 4 июля. Ранее Центральная избирательная комиссия утвердила итоги всероссийского голосования, согласно которым большинство людей, пришедших на участки, поддержали изменения в основном документе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС