19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Военные на УАЗике попытались прорваться через границу. Между Арменией и Азербайджаном произошел вооруженный конфликт

Между Азербайджана и Армении днем произошел вооруженный конфликт - военные азербайджанцы на УАЗике попытались прорваться через границу, но были остановлены армянской артиллерией. Стороны обвиняют друг друга.

По данным минобороны Армении, которое цитирует Интерфакс, "сегодня в районе 12.30 военнослужащие ВС Азербайджана, по непонятным причинам, на автомобиле УАЗ предприняли попытку нарушения государственной границы на Тавушском направлении. После предупреждения армянской стороны, оставив автомобиль УАЗ, военнослужащие противника возвратились на свои позиции. В 13.45 военнослужащие ВС Азербайджана, используя артиллерийский огонь, попытались захватить опорный пункт со стороны Армении, но были отброшены огнем с занимаемых позиций, неся потери в живой силе"

Минобороны Азербайджана в свою очередь обвиняет соседей в нарушении режима прекращения огня. Там отмечают, что подразделения вооруженных сил Армении на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы подвергли обстрелу позиции Азербайджана из артиллерийских установок.

"В результате принятых ответных мер во время боя двое азербайджанских военнослужащих погибли, пятеро получили ранения", - отмечается в сообщении Минобороны Азербайджана. В Армении о потерях не сообщают.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2020 01:35 Мск Возросло число погибших в ходе конфликта на границе Армении и Азербайджана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС