19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за многочисленных случаев гибели детей на водоемах, в свердловских муниципалитетах организуют оперштабы

Согласно поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в каждом региональном муниципалитете с 11 июля начнет работать оперативный штаб для обеспечения безопасности, прежде всего, маленьких жителей области и всех свердловчан на местных водоемах. Организация оперштабов ложится на плечи глав муниципалитетов, местных спасателей и сотрудников правоохранительных органов.

"Наступила жаркая погода, люди отправились отдыхать на водоемы, и у нас уже сразу выросла печальная статистика по утонувшим, в том числе и по детям. Прошу глав муниципальных образований незамедлительно, уже в эти выходные, организовать дежурства спасателей, привлечь волонтеров, усилить взаимодействие с подразделениями МЧС в своих территориях. Словом, принять все необходимые меры для обеспечения безопасности на водоемах", – сказал губернатор.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, за летний период текущего года на среднеуральских акваториях погибло шестеро детей. Каждый из случаев произошел на местах, которые не были оборудованы для купания, а сами дети не находились под родительским присмотром. Специалисты напоминают, что на территории региона нет ни одного водоема, оборудованного для купания, и где нахождение в воде являлось бы безопасным.

Зоны отдыха ежедневно патрулируются сотрудниками МЧС, полиции, представителями муниципальных органов, а также специалистами государственной инспекции по маломерным судам для предотвращения трагедий на водоемах. Для этих целей с 11 июля к ним присоединятся члены добровольных народных дружин. Также в местах традиционного массового отдыха людей на воде планируется выставить спасательные посты.

Помимо этого, необходимо обеспечить безопасность детей на дорогах, придомовых территориях и общественных местах. Эксперты обращают внимание родителей о напоминании детям о правилах дорожного движения, а также необходимости не оставлять ребенка одного в комнате с открытыми окнами, использовать специальные блокираторы и быть осторожными с москитными сетками, которые не защищают от выпадения из окна.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС