19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Вологодчине в рамках нацпроекта ремонтируют проблемную автодорогу в Грязовецком районе

Ремонт дороги Грязовец – Вохтога продолжается в Грязовецком районе. Автодорогу приводят в порядок по поручению губернатора Олега Кувшинникова, которое он дал на заседании градостроительного совета в Грязовецком районе в 2018 году. Работы проводятся в течение трех лет в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В 2019 году был отремонтирован участок протяженностью 10,8 км. В 2020 году будет приведено в порядок ещё 10,3 км, в 2021 году – 33,2 км. Таким образом, общая протяженность ремонта составит 54,3 км. Всего на эти цели планируется направить 832 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области.

ремонт дороги(2020)|Фото: vologda-oblast.ru

"Данный объект очень проблемный, состоит из участков, в том числе с цементнобетонным покрытием и из бетонных плит. К ним с этого года и приступит подрядчик, - рассказал заместитель губернатора Антон Стрижов. - Чтобы эффективно реализовать мероприятия по ремонту дороги, на таких участках в 2019 году проведены изыскательные работы и разработана соответствующая проектно-сметная документация. Как результат, ремонт дороги на всем её протяжении будет проведен на максимально качественном уровне".

ремонт дороги, прокладка труб, водопровод(2020)|Фото: vologda-oblast.ru

Сегодня на автодороге Грязовец-Вохтога ведется восстановление водопропускных труб и подготовка к проведению ремонта покрытия проезжей части.

Национальный проект "Безопасные автомобильные дороги"(2020)|Фото: vologda-oblast.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС