20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Созданные Куйвашевым контрольные группы выявили нарушения в 265 магазинах Екатеринбурга

Контрольные группы, созданные по поручению главы Свердловской области Евгения Куйвашева, только за месяц выявили нарушения в 265 продуктовых магазинах и непродовольственных торговых точках Екатеринбурга. Об этом Накануне.RU сообщили в оперативном штабе региона. Напомним, на данном этапе ограничительных мер в области могут работать только торговые объекты с площадью не более 800 кв.м..

"Во всех проверенных магазинах торговых сетей и торговых объектов выявлены идентичные нарушения: отсутствие ведения журнала учета обработки помещений, отсутствие пятидневного запаса средств индивидуальной защиты и антисептиков. Не осуществлялась замена средств индивидуальной защиты каждые три часа, отсутствовали бактерицидные лампы", - сообщил министр общественной безопасности региона Александр Кудрявцев на заседании оперштаба.

С собственниками и руководителями предприятия была проведена профилактическая беседа, а в некоторых случаях дело дошло до составления и передачи протоколов в суд. Так всего по Свердловской области составлено 228 протоколов об административном правонарушении.

Особое внимание контрольные группы уделяют открытым верандам и ресторанам и соблюдению ими санитарно-эпидемиологических норм. По словам губернатора, в случае нарушений этих норм общепитом, его работу следует сразу останавливать, не проводя каких-либо разъяснительных работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС