16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Махонин обсудил с прикамскими рестораторами сроки открытия заведений общепита

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин провел встречу с представителями ресторанного бизнеса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Участники встречи обсудили ситуацию в отрасли, в связи с пандемией COVID-19, а также меры поддержки бизнесу.

Глава региона отметил, что сейчас в Пермском крае действуют 3,3 тыс. юридических лиц в сфере общественного питания и гостиничного бизнеса. В них занято более 18 тыс. человек. Глава региона отметил, что хорошие заведения визитная карточка любого города и подчеркнул, что в условиях пандемии важно поддерживать кафе и рестораны, а также гостиницы всех форматов и направлений.

"Мы все ждем скорейшего открытия заведений общественного питания, но в то же время понимаем, что безопасность жителей на первом месте. В крае разработан план поэтапного снятия ограничительных мер, и он будет корректироваться по согласованию с Роспотребнадзором, исходя из эпидемической ситуации", - заявил Махонин.

Напомним, ранее в Пермском крае участники рынка общественного питания обратились к властям Прикамья с просьбой разрешить работу кафе и ресторанов. Обращение в адрес врио губернатора Дмитрия Махонина подписали несколько крупных заведений пермского общепита.

Заведения общепита приостановили свою деятельность с 28 марта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2020 09:58 Мск Прикамские рестораторы попросили Махонина открыть заведения общепита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС