25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Экспоцентре Екатеринбурга открылся новый модуль для ковид-больных

10 июля в Екатеринбурге открылся новый модуль для ковид-больных, расположенный в Экспоцентре. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. На площадке оборудовано 45 обычных коек и четыре реанимационных. При этом, количество последних при необходимости можно увеличить.

Как рассказал Креков, модуль полностью автономен и рассчитан на многие годы, что позволит использовать его и в ситуациях, отличных от коронавирусной эпидемии.

"Работа этой площадки будет обеспечена сборным медицинским коллективом который состоит из медицинских работников Асбестовской больницы в том числе. Это достаточно опытные врачи, в том числе и реаниматологи. Мы туда поставили аппараты искусственной вентиляции легких разных типов. Полностью оборудована кислородная подводка. С моей точки зрения, получилось хоть и небольшое, но одно из таких серьезных медицинских учреждений", - отметил замгубернатора.

По его словам, в последнее время правительство Свердловской области предприняло несколько принципиальных шагов: во-первых, по введению дополнительных коечных мощностей, в том числе и на базе больницы №40 и еще нескольких областных медицинских учреждений. Увеличили количество мест временного размещения, а также договорились о поставке в конце месяца еще 30 автомобилей скорой медицинской помощи в уральскую столицу.

"Мы сняли со "скорой помощи" нагрузку по доставке пациентов в КТ центры. Теперь действуют специальные договоры, заключенные с транспортными компаниями. Здесь не требуется медицинское сопровождение пациентов. В ближайшее время, а именно до конца месяца, ждем доставки 30 автомобилей в Екатеринбург, что снимет нагрузки со станции, увеличит эффективность работы и сократит время доезда. Сейчас предпринимаем дополнительные меры, чтобы станция скорой помощи Екатеринбурга работала именно как станция скорой медицинской помощи", - сообщил Павел Креков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС