25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Титов попросил ускорить открытие детских лагерей

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился с письмом к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой.

Он просит ускорить возобновление работы детских оздоровительных учреждений, которые закрыты из-за пандемии коронавируса, и перенести открытия детских лагерей с третьего на второй этап возобновления деятельности предприятий.

Омбудсмен говорит о многочисленных обращениях представителей отрасли, а также указывает на неопределенность даты открытия подобных предприятий, что влечет за собой неоправданные затраты с их стороны, сообщает ТАСС.

Тем временем, четверть родителей детей до 18 лет мечтает, что после окончания эпидемии дети начнут ходить в школу или детский сад. Это результаты опроса ресурса Дети Mail.RU. Более 30% родителей хотят "когда это все закончится" поехать в путешествие.

"Участникам опроса предложили пофантазировать и представить себе, что бы они хотели сделать сразу после снятия всех ограничений. Почти треть (31%) мечтают поехать в путешествие, 27% отправить детей в детский сад или школу, 29% сходили бы в кино или театр. О походе в гости или в ресторан думают 26% и 24% опрошенных соответственно", - говорится в исследовании.

По данным опроса, родители стали больше времени уделять своим детям. Так, 72% опрошенных признались, что уделяют ребенку свободное время несколько раз в день, ранее эта доля составляла 62%. При этом, более четырех часов в день проводят с детьми 25% родителей, еще больше занимаются с детьми один-два часа - 27%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС