19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На АЗС Башнефть в Екатеринбурге теперь можно расплатиться за топливо дистанционно

В Екатеринбурге начал работать сервис дистанционной оплаты топлива на двенадцати АЗС сети Башнефть (управляется НК "Роснефть"). Бесконтактно расплатиться за бензин можно через приложение Яндекс.Заправки. Клиенты, которые впервые заправляются таким способом, смогут приобрести топливо с выгодой в размере 10% по промокоду Yandex. Стоимость топлива в приложении соответствует стоимости на АЗС.

Сервис Яндекс.Заправки существует в виде отдельного приложения, а также интегрирован в Навигатор и Яндекс.Карты. С его помощью можно узнать о видах топлива на каждой АЗС и оптимальном маршруте, а на самой заправке выбрать номер колонки, марку топлива и его объем, а также расплатиться, не выходя их машины. Это особенно актуально в современных непростых эпидемиологических условиях. Кроме того, заправка с оплатой через Яндекс занимает не более двух минут, что увеличивает пропускную способность АЗС, а также повышает продажи - на некоторых заправках рост прогнозируется до 20%.

Сервис доступен и для корпоративных клиентов, в том числе таксопарков через приложение Таксометр. Также в перспективе в рамках сотрудничества с Яндекс для клиентов розничной сети "Роснефть" планируется расширение количества дистанционных сервисов и услуг. 

Вице-президент "Независимого топливного союза" Дмитрий Гусев отмечает, что бесконтактная система, внедренная "Роснефтью" сейчас самая актуальная. "В связи с эпидемией коронавируса оборот наличных повышает количество контактов людей друг с другом. Поэтому с точки зрения текущей оперативной ситуации - это одно из самых правильных решений. Во-вторых, в любом случае, вся мировая тенденция, все мировые движения ведут к тому, что люди начинают управлять мировыми процессами в лучшем случае с телефона, в худшем случае с компьютера. Это касается и автомобиля и холодильника и бензоколонки", - считает эксперт.

Договорившись с Яндексом, Роснефть расширила географию предоставления услуги на более чем 900 заправок в Ростове, Кубани, Воронеже, Самаре, Красноярске, Новосибирске, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, а к осени планирует внедрить сервис на 1100 АЗС.  В перспективе будут подключены все заправочные станции под управлением "Роснефти" - это более 3000 АЗС под брендами "Роснефть", BP, "Башнефть" ПТК и ТНК. Ранее воспользоваться бесконтактной оплатой можно было в столице, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

При этом Роснефть работает и над собственным приложением "АЗС Роснефть", а также первой в России запустила виртуальную топливную карту через приложение РН-Карт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС