25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени умер профессор медуниверситета: предположительно, от коронавируса

В Тюменской областной инфекционной больнице скончался профессор ТюмГМУ Сергей Пантелеев. "Наша газета" со ссылкой на свои источники сообщает о том, что у профессора якобы был коронавирус и он был подключен к аппарату ИВЛ.

Ему было 68 лет.

"Еще 29 июня он был на обследовании в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре. Там ему сделали компьютерную томографию и обнаружили поражение 68% легочной ткани. От госпитализации профессор отказался. Позже его экстренно увезли в инфекционную больницу в крайне тяжелом состоянии. Спасти Сергея Пантелеева не удалось", - сообщает издание.

Отметим, что в официальной статистике нет данных о смертях пациентов с коронавирусом за последние сутки. В департаменте здравоохранения корреспонденту Накануне.RU отказались комментировать информацию о смерти Пантелеева.

"Любая подобная информация составляет врачебную тайну", - прокомментировала пресс-секретарь департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Сергей Пантелеев проработал в медицинском университете более 40 лет, прошел путь от ассистента до профессора. В 1989 году стал заведующим кафедрой анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии педиатрического факультета. На протяжении пяти лет руководил учебной работой вуза в должности проректора.

На сайте университета выражают соболезнования в связи со смертью ученого. Причины смерти также не называются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС