16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воронежские микрорайоны Боровое и Сомово преображаются

Лето для жителей крупных городов страны, даже с учетом коронавирсуных ограничений - желанная пора отдыха, а для городских служб горячее время, когда нужно оперативно проводить работы по благоустройству. Например, в микрорайоне Боровом в Воронеже идут строительные работы по возведению дороги по улице Тютчева от нового микрорайона к школе №64, передает корреспондент Накануне.RU.

В 2019 году председатель Воронежской городской Думы, депутат по избирательному округу №1 Владимир Ходырев, при поддержке которого была сооружена пристройка к средней школе №64, а фактически новое школьное здание, сообщил, что дорога к школе будет построена в 2020 году. И вот теперь обещание исполнятся.

гравий, дорожка, благоустройство, нацпроект городская среда(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

При этом сооружаемая дорога проложит путь не только к учебному заведению, но и к детскому саду №69. Раньше на улицу Попова жители и родители проезжали по песку и в непогоду получали немало проблем. Сейчас, пока идут строительные работы, сложности остаются, но это уже временные трудности. Окончания строительства дороги все ждут с нетерпением.

Об этом говорит и заведующая детским садом №69 Елена Никитина. Кстати, накануне дошкольному учреждению по поручению депутата городской Думы Михаила Гусева вручили синтезатор. «Музыкальное развитие для детей очень важно, а пианино не будешь перевозить из группы в группу», - говорит Елена Никитина и благодарит за ценный подарок.

синтезатор, воронеж, песок(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Еще одно новшество здесь ждут с нетерпением. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской городской думы, пристройка к детсадику будет готова в сентябре. А пока строители трудятся на объекте, попутно идет закупка нового оборудования для малышей. Вопрос строительства так нужной детсадику пристройки также оказался решенным положительно, благодаря поддержке Владимира Ходырева.

пристройка, школа, береза,воронеж(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Депутат Ходырев вообще в своей работе одним из приоритетов считает решение вопросов в сфере заботы о подрастающем поколении. Сегодня, например, помощники Владимира Федоровича вручили сказки народов России и русских писателей, а также книгу о Великой Отечественной войне участникам конкурса городского детского творческого конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – детям из многодетной семьи Сладковых из микрорайона Сомово: Марии, Павлу и Андрею. По словам мамы юных талантов из Сомово, Натальи Сладковой, это не первое участие детей в городских творческих конкурсах, а этот конкурс, посвященный Великой Победе, стал для их семьи особенно значимым.

дети, книги, дом, семья, детская рука(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Как пояснили в пресс-службе Воронежской городской думы, сейчас как раз в городском парламенте завершается подведение итогов конкурса, причем, районы Воронежа уже определили своих победителей, идет состязание за первые места на городском этапе.

И Владимир Ходырев принял решение лично поощрить всех участников конкурса, которые подали работы от Железнодорожного района.

дети, книги, танки(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС