19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Госдума может пополниться еще одним космонавтом и одним хоккеистом

Госдума может пополниться еще одним космонавтом и одним хоккеистом — в двух из четырех кампаний по довыборам депутатов примут участие космонавт Александр Самокутяев и хоккеист Андрей Коваленко.

В настоящее время в Госдуме уже заседает около двух десятков профессиональных спортсменов и трое космонавтов.

Между тем, как говорят политологи, в обществе растет спрос на депутатов-активистов, которыми герои космоса и спорта по большей части не являются.

Согласно данным думского сайта о выступлениях и законопроектах депутатов-спортсменов, большинство из них действительно показывают низкую активность, пишет "Коммерсант".

Однако первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова внесла четыре законопроекта и выступила шесть раз. Напомним, она, выступая на втором чтении поправок в Конституцию в Госдуме, предложила обнулить количество президентских сроков для Путина.

По ее мнению, нужно заложить для действующего президента возможность вновь избираться на этот пост в соответствии с обновленной Конституцией.

После этого жители уральского Артемовского, выступившие с предложением "обнулить" название улицы Валентины Терешковой в их городе, приступили к сбору подписей.

Терешкова считает, что россияне, критикующие ее поправку о праве действующего президента РФ переизбираться после вступления в силу поправок в Конституцию, не любят Россию.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС