19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полпред Николай Цуканов встретился с председателе Совета директоров РМК Игорем Алтушкиным

Состоялась рабочая встреча полпреда президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Цуканова  с председателем Совета директоров РМК Игорем  Алтушкиным, передает корреспондент Накануне.RU.

Одним из вопросов обсуждения была  работа компании в условиях пандемии и принимаемых мерах профилактики заболевания для обеспечения стабильности производств, реализации инвестиционных и социальных проектов. Отдельное внимание они уделили социально-экономическому развитию Карабашского городского округа, который Николай Цуканов посетил в феврале этого года, сообщает пресс-служба РМК.

Николай Цуканов поблагодарил лично Игоря Алтушкину и попечителей Фонда святой Екатерины за гражданскую позицию и гуманитарную помощь, предоставленную регионам Уральского федерального округа, сообщается на сайте уральского полпредства.

цуканов, алтушкин(2020)|Фото: пресс-центр полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

С момента начала пандемии COVID-19 на Среднем Урале Фонд святой Екатерины по решению своих учредителей оказывает серьезную помощь медицинским и социальным службам региона. На Средний Урал прибыло шесть самолетов с гуманитарной помощью, приобретенной на средства учредителей Фонда святой Екатерины. В составе грузов маски, респираторы, защитные костюмы, медицинские перчатки, лицевые щитки, защитные очки, термометры. Для медучреждений Свердловской и Челябинской областей были закуплены 100 аппаратов искусственной вентиляции легких. Закуплено 30 автомобилей для Станции скорой помощи Екатеринбурга им. В.Ф. Капиноса.

Также около 100 тысяч продуктовых наборов было передано семьям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации в связи с пандемией в Свердловской и Челябинской областях.

Игорь Алтушкин рассказал  полпреду о работе компании в условиях пандемии и принимаемых мерах профилактики заболевания для обеспечения стабильности производств, реализации инвестиционных и социальных проектов. Полпред подчеркнул, что они имеют огромное значение для социально-экономического развития территорий, создания комфортной среды для жизни людей. Прежде всего там, где предприятия РМК играют системообразующую роль, в том числе и в городе Карабаш, который Цуканов с рабочей поездкой посетил в феврале этого года.

По итогам поездки уже на данный момент начаты работы по проектам благоустройства «Новый Карабаш - создание городского центра. Аллея ветеранов» и «Центральная площадь»; осуществляется благоустройство дворовых территорий, а также набережной пруда; ведется работа по ускоренному переселению граждан из аварийного жилья; ведутся проектные работы по капитальному и текущему ремонту ГБУЗ, реконструкции школы № 1 и детского сада № 10, а также проектированию нового здания для средней общеобразовательной школы № 2; реализуется проект «Реконструкция центральной улицы»; осуществляется рекультивация (ликвидация) объектов накопленного во время работы старого производства Карабашского медеплавильного комбината экологического ущерба.

Полпред поблагодарил И.Алтушкина за проделанную работу, обратив при этом внимание на поручения Президента В.Путина, связанные с соблюдением требований природоохранного законодательства и реализацией национального проекта «Экология» в ходе реконструкции и строительстве объектов. Он также подчеркнул, что в непростых экономических условиях необходимо обратить внимание на сохранение рабочих мест и создание новых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС