24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске в День семьи, любви и верности глава города поздравил супругов-старожилов

В Нижневартовске чествовали крепкие и счастливые семьи, которые прожили долгое время в браке. Семью Култышевых, награжденных в июле медалью "За любовь и верность", глава города Василий Тихонов поздравил лично, сообщили Накануне.RU в мэрии.

"Мы гордимся такими семьями, как ваша, - подчеркнул во время телефонного разговора Тихонов. – Нижневартовск – город молодой. Тем ценнее для всех нас, что в нём живут семьи с такой богатой историей. Крепкая и счастливая семья всегда была, есть и будет основой государства. Горжусь, что в Нижневартовске столько достойных пар, сумевших пронести свою любовь через десятилетия и воспитать настоящих граждан, настоящих патриотов своей страны".

Глава семьи Михаил Култышев поблагодарил мэра за поздравление и внимание.

"Мы приехали в Нижневартовск в сентябре 1972 года, - рассказал по телефону старожил. – Город рос на наших глазах. И мы росли вместе с ним. Живём и радуемся, что год от года Нижневартовск становится краше и уютнее".

Михаил и Нина Култышевы скрепили узы брака более полувека назад. Секретами создания счастливой семьи супруги поделились с жителями других муниципалитетов Югры и губернатором Югры Натальей Комаровой во время онлайн-встречи, которая состоялась сегодня.

"Важно на всё в жизни смотреть с оптимизмом и оставить после себя достойный след. К примеру, мало гордиться своими детьми и внуками, необходимо воспитывать их так, чтобы они были полезны Родине", - сказал Култышев.

В семье Култышевых выросли трое детей. Родители позаботились о том, чтобы каждый ребенок получил высшее образование. Младшая дочь Ольга стала доктором филологических наук, профессором кафедры филологии и массовых коммуникаций Нижневартовского государственного университета.

В время онлайн-встречи с губернатором Михаил Култышев прочёл стихотворение, посвященное супруге. Произведение вошло в сборник "Осенние росы", напечатанный в феврале нынешнего года. Глава семьи – поэт и прозаик, автор 13-ти книг, член городского литературного объединения "Замысел".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС