25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ремонт Московского тракта на участке Екатеринбург – Первоуральск завершится в августе

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" завершается ремонт участка Екатеринбург – Первоуральск или старый Московский тракт. Финальные работы шестикилометровой дороги будут проведены уже в августе, что на два месяца опережает установленные сроки.

"Ремонт дороги Екатеринбург – Первоуральск со второго по восьмой километр выполняется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Контракт заключен до октября, но компания "УралДорТехнологии", ведущая работы, рассчитывает завершить их уже в августе. Дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, на ней образовались ямы, трещины, разрушения коснулись не только покрытия, но и основания трассы. После того, как будут выполнены все работы, дорога будет доведена до нормативных параметров и соответствовать всем требованиям дороги III категории", – рассказал первый заместитель начальника управления автомобильных дорог Свердловской области Владимир Оглоблин.

Ремонт старого Московского тракта в Екатеринбурге(2020)|Фото: све.рф

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Свердловской области, на участке уже выполнены фрезерование и разлив битумной эмульсии. На данный момент идут работы по укладке выравнивающего слоя, после чего начнется укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. В завершение подрядчик проведет отсыпку обочин, ремонт водопропускных труб и нанесет разметку. Для повышенной износостойкости и прочности дороги, во время ремонта используются некоторые инновационные технологии.

"Мы применяем асфальтобетонную смесь, соответствующую новым гостам, и стыковочную битумно-полимерную ленту на стыках между полосами. Она герметизирует швы между полосами укладки. Бывает, что стык не всегда правильно проливается битумом и в результате эксплуатации могут образовываться продольные трещины, а их края выкрашиваться. Полимерная лента позволяет этого избежать и увеличить срок службы всего асфальтобетонного покрытия", – пояснила директор обособленного подразделения Ревды ГК "УралДорТехнологии" Ирина Синицына.

Ремонт старого Московского тракта в Екатеринбурге(2020)|Фото: све.рф

Московский тракт является единственной дорогой, по которой можно подъехать к спортивной базе Динамо, поселку Палкинский торфяник, а также множеству садовых участков

Всего в области в рамках нацпроекта планируется отремонтировать около 138,5 километров дорог. Из них 86,2 километра приходится на региональные дороги. В Екатеринбурге ремонтируются 16 улиц общей протяженностью почти 20 километров. В Нижнем Тагиле ремонтируются 22 улицы общей протяженностью 30,3 километра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС