25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале супругам будут платить за совместно прожитые годы

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил об учреждении новой региональной выплаты в День семьи, любви и верности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства автономного округа.

Выплата коснется тех семей, которые отпраздновали юбилей свадьбы с начала 2020 года. При этом сумма выплаты будет соответствовать количеству совместно прожитых лет. Чтобы получить этот подарок к юбилею свадьбы необходимо, чтобы хотя бы один из супругов постоянно проживал в округе и имел 15-летний стаж работы на Ямале.

Заявление на получение выплаты можно подавать начиная с сегодняшнего дня в департамент социальной защиты населения округа.

День семьи, любви и верности - 8 июля. В этот день РПЦ отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС