23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Почти 57 тысяч свердловчан решили проголосовать по поправкам во дворах своих домов

По итогам первых четырех дней чуть более четверти свердловчан проголосовали по поправкам в Конституцию РФ.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, по данным на вечер понедельника свой голос отдали 850 тысяч 17 человек. По информации избирательной комиссии Среднего Урала, на текущий момент в регионе максимальная явка избирателей зафиксирована в ЗАТО Свободный – там проголосовали 56% местных жителей.

Напомним, уральцы могут прибегнуть к различным формам голосования – помимо работы традиционных территориальных избирательных участков в Свердловской области развернуто голосование на придомовых территориях. Чтобы выразить свое отношение к поправкам, шатры для голосования, размещенные во дворах муниципалитетов, посетили уже 56 тысяч 842 уральца.

Придомовой участок для голосования по поправкам в Конституцию РФ(2020)|Фото: Накануне.RU

В свою очередь, правом проголосовать на дому на данный момент воспользовались 115,5 тысяч свердловчан. Голосование по поправкам в Конституцию, стартовавшее 25 июня, будет длиться семь дней и завершится в основной день – 1 июля.

Напомним, ранее в Центре общественного наблюдения Свердловской области прокомментировали информацию о якобы массовом принуждении к голосованию по поправкам. Там заверили, что информация о требованиях работодателей приносить с избирательных участков какие-либо документы с целью принуждения не нашла своего подтверждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС