25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске УФАС признало ненадлежащей рекламу концерта Элджея

Челябинское УФАС признало ненадлежащей рекламу концерта Элджея, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, проверка была организована после жалобы депутата Ленинского райсовета от "Справедливой России" Андрея Зеленина. По словам парламентария, песни данного исполнителя "содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, разврата, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям". После этого концерт отменили, как сообщили организаторы, по независящим от них обстоятельствам.

В УФАС установили, что возрастная категория данного концерта была определена "16+", однако позднее организатором был изменен знак информационной продукции мероприятия на "18+", однако на рекламных плакатах не был изменен знак. Это могло привести к продаже билетов лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

В своем решении УФАС указало, что РОО "ФСО "Спорт" не проявило должную ответственность и осмотрительность при разработке и изготовлении макета рекламы концерта, размещенной на афишной тумбе, в части указания достоверной информации относительно возрастного ограничения концерта. В отношении организации будет возбуждено дело об административном правонарушении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС