24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Краснотурьинска нашла школьниц, издевавшихся над голубем

Полицией Краснотурьинска были найдены две школьницы, которые накануне издевались над голубем: вырывали перья, били о скамейку и снимали все на видео. Как сообщил Накануне.RU глава пресс-службы МВД Свердловской области полковник Валерий Горелых, девушка таким образом "отомстила" птице, которая якобы клюнула ее.

"Подозреваемой молодой особой оказалась 15-летняя жительница Серова, ученица местной общеобразовательной школы №1 из вполне благополучной семьи. Девушка вместе с подругой решила покормить голубей. Однако один из них якобы неожиданно больно клюнул школьницу. Ничего лучше не придумав, молодая особа, вероятно в отместку, поймала голубя и стала вырывать у него перья. Сверстница вместо того, чтобы попытаться повлиять на подругу, сначала хладнокровно наблюдала за действиями мучительницы, а затем сама стала снимать этот процесс на камеру мобильного телефона", - рассказал Валерий Горелых.

Теперь несовершеннолетних живодерок поставят на профилактический учет в службу по делам несовершеннолетних территориального ОВД, "чтобы впредь неповадно было мучить птиц и совершать иные правонарушения". Родителей школьниц также уже привлекли к ответственности по ст. 5.35. "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Напомним, что уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков обратился в правоохранительные органы для установления личности школьниц-живодерок. По его словам, ситуация не должна оставаться без внимания, поскольку налицо все признаки жестокого обращения с животными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2020 15:07 Мск Свердловский омбудсмен поручил правоохранительным органам разыскать школьниц, издевавшихся над голубем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС