18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале врачи частных организаций получат доплаты за противодействие коронавирусу

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев подписал указ о надбавках к зарплатам медиков, работающих в частных организациях и задействованных в противодействии коронавирусной инфекции.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, согласно тексту документа, гранты в форме субсидий предоставляются частным медицинским организациям на дополнительные выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и допнагрузку медработникам, оказывающим помощь гражданам, зараженным коронавирусом, и людям из групп риска. Получателями средств станут больницы и лаборатории, имеющие все необходимые мощности и, соответственно, госзаказ на проведение диагностики и лечение пациентов с COVID-19 – это Новая больница, Ситидок-Урал, Первая детская поликлиника, РЖД-Медицина, УГМК-Здоровье и ИНВИТРО-Урал.

Врачам стационаров установлена надбавка в 40 тысяч рублей, среднему медперсоналу и младшему медперсоналу стационаров – 20 и 10 тысяч рублей соответственно. Врачам подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, выплатят 15 тысяч рублей, среднему медперсоналу таких подразделений – 7,5 тысяч рублей. Средства будут выделены работникам частных организаций, оказывающих помощь по территориально-участковому принципу, то есть тех, которым прикреплены жители определенных районов.

Лаборатория, где проводится проверка на коронавирус в Екатеринбурге(2020)|Фото: Накануне.RU

Доплаты врачам лабораторных отделений, работающих с материалом, составят 30 тысяч рублей. Работникам, имеющим высшее фармацевтическое или иное высшее образование, предоставляющим медицинские услуги и работающим с материалом – 30 тысяч рублей. Среднему и младшему медперсоналу лабораторий – по 15 и 7,5 тысяч рублей.

Перечень подразделений и должностей организаций, работа которых дает право на осуществление выплат, устанавливается внутренним документом частной медицинской организации. Выплаты, согласно указу губернатора, начисляются с 1 апреля. Сам указ вступает в силу с момента опубликования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС