25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дети на Южном Урале получат гранты на реализацию своих социальных проектов

Объявлены итоги конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему», передает корреспондент Накануне.RU.

Конкурс прошел в четвертый раз. Его организатор - Русская медная компания (АО «РМК») – отобрала 9 проектов, которые будут профинансированы в 2020 году. Общий бюджет конкурса достиг 4,4 млн рублей, что почти на треть больше, чем в 2019 году.

В этом году в конкурсе принимали участие школьники из территорий присутствия предприятий РМК в Челябинской и Оренбургской областях. Суть проекта такова. Участники предлагают свои идеи по улучшению качества городской среды и решению актуальных проблем территорий. Жюри конкурса, в состав которого входят представители предприятий, администраций муниципальных образований и РМК, оценивают проекты по степени проработанности идеи и с точки зрения практической пользы для местных жителей и другие аспекты. Авторы идей, которые жюри посчитает лучшими, получают средства на реализацию своих проектов.

В 2020 году защита проектов проходила в формате онлайн, чтобы сократить риски распространения коронавирусной инфекции и обезопасить участников.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова отмечает: «Очень приятно видеть, как основательно, ответственно ребята подходят к участию в этом конкурсе. Он не только помогает развивать территории, самое главное – конкурс дает ребятам возможность приобрести полезные навыки, которые им пригодятся во взрослой жизни. Это разработка и управление проектами, публичные выступления, составление технико-экономического обоснования и многое другое».

рмк, компьютер, видеосвязь(2020)|Фото: Департамент информационной политики и связей с общественностью РМК

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики и связей с общественностью РМК, в Карабаше, например, победителем признали проект воспитанников Центра помощи детям. Они предложили создать большой рисунок на одном из городских фасадов. В Кыштыме средства на реализацию получит проект по благоустройству территории рядом со школой № 4 – здесь появятся трибуны, баскетбольная площадка и малые архитектурные формы. В поселке Гранитном Новоорского района (Оренбургская область) на средства компании восстановят пришкольную теплицу. Поселок Томинский в скором времени обзаведется новым грунтовым теннисным кортом.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на конкурс поступило много проектов, посвященных сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны. В Варненском районе победил проект школьников из села Толсты, которые предложили восстановить Мемориал славы и благоустроить прилегающую к нему территорию. В Карталинском районе ребята выступили с инициативой создать мемориальную композицию «Стена памяти». В Коркино благодаря конкурсу появится музейная гостиная – помещение на базе общеобразовательной школы с интерактивными столами и стендами.

В поселке Остроленском Нагайбакского района построят полосу препятствий для тренировок местного военно-патриотического клуба. В Верхнеуральском районе победил проект благоустройства территории у храма в поселке Спасском.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС