19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские власти не нашли нарушений на ферме "Бархатные рога", на которую жаловались жители

Власти Свердловской области прокомментировали ситуацию с фермой "Бархатные рога", на которую поступали жалобы.

Напомним, местные жители сообщали о возможных нарушениях при содержании животных на ферме в Сысертском районе: верблюда, медведей и других. После этого прокуратура организовала проверку.

По словам директора департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александра Кузнецова, содержание животных и ветеринарное сопровождение на ферме ведется на должном уровне, специалисты ведомства не раз туда выезжали и проверяли созданные условия. По его словам, об этом можно судить даже просто по внешнему виду медведя: он упитанный, неистощенный, накормленный, весит более 150 кг.

(2004)|Фото: Накануне.ru

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, сегодня медведь будет помещен в просторную клетку: для этого животное на время усыпят и безопасно переместят. Сделать это планировалось чуть позже, ближе к осени, когда у медведей заканчивается гон и они становятся менее активными, но откликнулось много добровольцев, которые помогут сотрудникам фермы провести эту операцию.

Известно, что на ферме в достаточно просторной клетке живет еще один медведь с травмированной лапой. Животные жили здесь еще до того, как ферму приобрел нынешний владелец.

После покупки он взял на себя заботы, связанные с кормлением и содержанием медведей и выполняет их, по мнению директора департамента, должным образом. Что касается верблюда, то, по словам Александра Кузнецова, на его внешний вид скорее повлияло то, что сейчас верблюды линяют и мех сходит неравномерно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.06.2020 04:10 Мск На свердловскую ферму "Бархатные рога" пожаловались из-за ненадлежащего содержания животных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС