18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области на выборах в ЗСО будут собирать подписи через портал госуслуг

Челябинская область вошла в число трех регионов, где можно будет собирать подписи избирателей с использованием портала госуслуг.

ЦИК на заседании 4 июня утвердил порядок сбора подписей избирателей с использованием портала госуслуг. Как рассказал зампредседателя ЦИК Николай Булаев, количество подписей, которые будут собираться через ЕПГУ, не может превышать 50 % от числа подписей, необходимых для регистрации. Кроме того, возможность сбора подписей через портал госуслуг должна быть установлена законом субъекта РФ.

В этом году проводить такой эксперимент будут только три региона. В республике Чувашия и Пермском крае на выборах главы региона, а в Челябинской области на выборах депутатов ЗСО.

"Опыт этих трех регионов очень важен, чтобы понять, какие могут быть достоинства и недостатки в такой процедуре сбора подписей, и что необходимо сделать для совершенствования этой технологии", - подчеркнул Булаев.

Напомним, выборы депутатов Заксобрания Челябинской области состоятся осенью 2020 года. Всего будет избираться 60 депутатов областного парламента (30 по партийным спискам, 30 по одномандатным округам).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС