19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депздрав Югры: "Только ковидные бригады могут претендовать на дополнительные выплаты"

Медицинские сотрудники Югры имеют право на дополнительные выплаты за работу с больными COVID-19 только в случае, если коронавирус у пациента медучреждения будет официально подтвержден. Об этом заявил директор департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский.

Напомним, в соответствии с постановлением президента России Владимира Путина, медицинский персонал, работающий непосредственно с больными коронавирусом и находящийся в зоне риска заражения, имеет право на стимулирующие выплаты со стороны государства и регионального правительства.

"Начало выплат сотрудникам медучреждений начинается только после появления зараженных пациентов. Они производятся с того дня, когда в населенном пункте зарегистрирован первый пациент", - пояснил Алексей Добровольский.

Также он отметил, что сотрудники, контактирующие с предположительно зараженными, не относятся к категории медработников, попадающих в зону риска. Следовательно, если сотрудник проработал весь апрель с предположительно больными коронавирусом, однако за это время ни одного случая среди пациентов зарегистрировано не было, он не может претендовать на стимулирующие выплаты, прописанные в постановлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС