24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шумков уделяет большое внимание развитию Заозерного жилого массива в Кургане

Город Курган медленно, но верно превращается в современный центр субъекта Российской Федерации, за который не стыдно самим гражданам. Несколько лет назад - при бывшем губернаторе Зауралья Алексее Кокорине - власти напрочь забыли о модернизации канализационных сетей. Сейчас ситуация изменилась в корне.

Сейчас в областном центре идет масштабная кампания по ремонту и строительству объектов инфраструктуры - губернатор региона Вадим Шумков контролирует работы лично. 25 мая он провел выездное совещание.

В Восточном микрорайоне приступили к строительству канализационных сооружений. В их состав входят канализационная насосная станция, напорный и самотечные коллекторы в границах улиц Достоевского, Гайдара, Крутикова, Лазо, Герцена, Фрунзе. Сейчас системы централизованного канализования в Восточном нет, ее строительство позволит решить застарелую проблему для 17 тыс. жителей микрорайона.

По контракту работы должны быть выполнены до конца года. Шумков поручил главе Кургана Андрею Потапову рассмотреть возможности дальнейшего обустройства микрорайона – ремонта дорожного покрытия наиболее значимых улиц.

Еще два важных для города объекта, к ремонту которых приступают в этом году - канализационная насосная станция №14 в микрорайоне Заозёрный и коллектор по ул. Куйбышева. Сети сильно изношены, частые аварии на коллекторе приносят немало неудобств жителям города. Вадим Шумков обсудил ключевые направление работы с участниками выездного совещания.

Завершилось совещание объездом Заозерного – молодого и развивающегося микрорайона областного центра. Здесь планируется строительство нескольких новых социальных объектов, которые в том числе глава региона обсуждал с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным во время его визита Курган. Вадим Шумков подчеркнул, что параллельно со строительством соцобъектов и новых жилых домов должна развиваться и инфраструктура.

"Перспективы для комплексной застройки территории в Заозерном и Левашово составляют порядка 300 Га. Там встанет новая школа, рядом три новых детских сада. Решается вопрос по бассейну, планируется частный спорткомплекс. Сейчас параллельно строительству улицы Мальцева ведем проектирование перпендикулярной ей улицы Фарафонова. И уже смотрим следующий этап развития микрорайона, включая малоэтажное строительство в Левашово. Очень хочу, чтобы Курган и область развивались. Мы сделаем для этого все возможное", - отметил Вадим Шумков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС