20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области появилось бесплатное такси для ветеранов

В Тюменской области появилось такси для ветеранов. Благотворительный проект реализует "Яндекс.Такси" совместно с областным геронтологическим центром. Участники Великой Отечественной войны смогут на постоянной основе передвигаться по областной столице бесплатно и с комфортом. Благотворительный проект уже объединил 22 региона.

Воспользоваться льготной поездкой можно, когда необходимо добраться до магазина, аптеки, поликлиники или любой другой точки города — ограничений нет. Водители такси заберут ветерана по указанному адресу и проследуют по назначенному маршруту, сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

"Заботиться о ветеранах и обеспечивать им комфортные условия для жизни — достойный способ выразить признательность и благодарность за их подвиг. Людям старшего поколения бывает сложно даже просто добраться до больницы. Пробки, душные автобусы, отсутствие свободных мест — все это становится препятствием для человека пожилого возраста. Надеемся, такая акция даст положительные результаты и станет примером для многих", — комментируют организаторы.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно заранее (не менее чем за один день) оставить заявку на машину по телефону диспетчерской, организованной на базе службы помощи и ухода областного геронтологического центра: (3452) 51-76-27.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС