25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области высадили Сад памяти еще на двух гектарах

Сотрудники лесного комплекса Тюменской области посадили деревья вблизи деревни Речкина, на пустыре площадью 2 га. Мероприятие приурочено к международной акции "Сад памяти", цель которой – высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в Великую Отечественную войну, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Акция прошла без жителей, в рамках лесовосстановительных работ регионального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология", сообщили Накануне.RU в региональном департаменте лесного комплекса. Силами его сотрудников, а также представителей "Тюменской авиабазы", "Тюменского управления лесами" и Центра защиты леса посажены почти 9 тыс. хвойных сеянцев.

С начала лесохозяйственного сезона в регионе прошло 19 мероприятий в рамках акции "Сад Памяти". В честь героев, принесших Победу в Великой Отечественной войне, высажено более 170 тыс. маленьких хвойных деревьев. В каждом лесничестве области появится своё памятное место, куда можно прийти и вспомнить историю своего героя, рассказать о ней своим детям и сохранить память о личном подвиге героического родственника.

Напомним, с инициативой высадки 27 миллионов деревьев в честь погибших в Великую Отечественную войну выступили Всероссийское добровольческое движение "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы. Инициативу поддержали Министерство природных ресурсов и экологии России, Федеральное агентство лесного хозяйства, и многие другие. Активно участвуют в акции "Сад памяти". Дистанционно в ней приняли участие и более 500 жителей области.

Принять участие в акции "Сад памяти" может любой желающий. Для этого нужно высадить дерево на собственном участке, разместить информацию о его местонахождении на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф и разместить фотографии со своим маленьким личным "Садом памяти" в соцсетях, сопроводив рассказ о своих героях хештегом акции #СадПамятиДома. Также можно поучаствовать в акции, разместив в соцсетях снимок семейной поделки, рисунка или аппликации в виде дерева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС