19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы в "зеленой зоне": в Челябинской области начался первый этап снятия ограничений

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса.

В Instagram глава региона сообщил о факторах, позволяющих начать выход из изоляции: "Мы смотрим на фактор распространения заболеваемости, наличие коечных мест на наших госпитальных базах, на охват населения тестированием. По всем трем показателям мы уже четыре дня находимся в "зеленой зоне", то есть видим положительную динамику. Не менее важно было снизить абсолютные значения прироста заболеваемости. Мы помним, что с уровня в 90-100 выявленных случаев в день мы опустились сейчас на более низкие показатели. Вчера было выявлено 67 случаев, сегодня – 47 случаев. В регионе наблюдается плавное снижение числа заболевших. Эту тенденцию надо сохранить".

"Учитывая эту ситуацию, обсудив ее на оперативном штабе, выслушав мнение главного санитарного врача области, мы пришли к выводу, что эпидемиологическую ситуацию в регионе удалось стабилизировать. Это позволяет нам перейти к первому этапу снятия ограничений. Я такое решение принял.

Мы сниманием ограничения на прогулки и занятия спортом на улице при соблюдении социальной дистанции. Также снимаем ограничения на малую непродовольственную розницу. Смогут работать объекты розничной торговли непродовольственными товарами с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 кв. м.", - рассказал Текслер.

При этом глава региона отметил, что "общий режим готовности продолжает действовать". "Больше двух месяцев у нас ушло на стабилизацию ситуации. Эти усилия не должны быть напрасными", - заключил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС