25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловского коммуниста судят за поздравление детей с Днем пионерии

В Алапаевске к административной ответственности пытаются привлечь члена ТИК с правом решающего голоса, первого секретаря алапаевского горкома КПРФ Николая Пересадина. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном отделении КПРФ.

По информации коммунистов, 19 мая, в День пионерии, Николай Пересадин поздравил школьников города с праздником. В этот же день на него составили несколько совершенно абсурдных протоколов за административные правонарушения, минимальная сумма штрафов по которым составляет как минимум 70 000 рублей (или 15 суток ареста).

По словам адвоката Руслана Камалетдинова, сегодня правоохранители решили привлечь коммуниста к ответственности в экстренном порядке, суд заседал два раза, а защите дали всего четыре часа на подготовку. Однако в конечном итоге решение так и не было вынесено.

"Удалось убедить суд в невозможности рассматривать дело в отсутствие согласия прокурора Свердловской области на административное наказание. Несмотря на упорство судьи рассмотреть дело сегодня, под натиском правовых доводов коммуниста, суд был отложен на 2 июня 2020 года. Суд сделает запрос прокурору Охлопкову на согласие или отсутствие такового на административное наказание коммуниста. А у нас есть время для подготовки к победе", - сообщил Руслан Камалетдинов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2020 08:16 Мск Свердловскому коммунисту выписали крупный штраф за поздравление детей с Днем пионерии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС