19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Текслер поручил выплатить медработникам доплаты за работу с коронавирусом без сбоев и ошибок

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в формате ВКС обсудил с руководителями больниц выплаты медработникам и водителям скорой помощи за работу с ковид-пациентами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Президент все решения по дополнительным выплатам за апрель-июнь принял. Они должны, безусловно, выполняться – люди должны быть уверены в достойной оплате своего труда", - подчеркнул губернатор.

В дополнение к федеральным выплатам предусмотрены и региональные. Глава региона отметил, что все главные врачи должны понимать, кому и какие выплаты положены.

"Принципиально, чтобы все средства были выплачены без сбоев и ошибок. Важно разъяснять людям принципы начисления, размеры доплат. Главных врачей прошу держать на личном контроле своевременность и точность начислений. Если у сотрудников возникают вопросы, то оперативно реагировать на них. Если нужно, встретьтесь с каждым. Пока не будет обработана последняя жалоба, будь то водитель или врач, мы не сможем считать свою работу в части доведения выплат до сотрудников выполненной. Я буду лично контролировать исполнение поручения Президента РФ", - заявил он.

больше всего жалоб поступило от работников станций скорой помощи. Алексей Текслер подчеркнул, что персональная ответственность за корректность начисления и доведения до людей положенных средств лежит на главврачах больниц, а также на руководителях областного минздрава и горздрава Челябинска. При этом он добавил, что в регионе увеличивается количество больных, поэтому число "ковидных" бригад тоже станет больше.

"Работники, которые столкнулись с такими пациентами, должны получать эти выплаты", - сказал глава области.

Алексей Текслер поручил министру здравоохранения Юрию Семенову держать вопрос на контроле.

Губернатор поблагодарил медработников за их труд и отметило, что госпитальные базы оказались готовы к приему пациентов.

"К сожалению, пока расслабляться рано, хотя мы видим, что в целом ситуация у нас стабилизируется, мы видим положительную динамику, надеюсь, что она продолжится дальше. Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь, госпитальные базы оказались готовы – это большое достижение нашей системы здравоохранения. Важно, чтобы жители своевременно обращались за медицинской помощью, при первых признаках, потому что, к сожалению, несколько летальных случаев были связаны с поздним обращением в больницу", - сообщил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС