16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В апреле промышленное производство сократилось на 6,6%

Промышленное производство в апреле сократилось на 6,6% по сравнению с апрелем прошлого года, сообщает Росстат. Причиной стали ограничения, вызванные коронавирусом.

Добыча полезных ископаемых упала на 3,2% по сравнению с апрелем прошлого года, обрабатывающие производства - на 10%, обеспечение электроэнергией, газом и паром - на 1,9%. В том числе добыча угля сократилась на 7%, нефти - на 1%, производство металлургическое - на 7%, производство текстильных изделий - на 5%, производство одежды - на 28%. В то же время производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, увеличилось на 13,5%, производство пищевых продуктов - на 3,7%.

Производство легковых автомобилей упало в 5 раз, обоев - почти в 6 раз, стиральных машин и холодильников - в 4 раза, мужских курток - почти в 4 раза, трикотажных или вязаных изделий, а также обуви - почти в 2 раза, постельного белья - в 1,5 раза, автомобильного бензина - на 20%, кондитерских изделий - на 7%.

При этом увеличено производство соков, сыра на 1%, тканей - на 3%, полуфабрикатов мясных - на 3%, рыбы - на 4%, мяса крупного рогатого скота - на 6%, масла сливочного - на 8%, муки - на 14%, масла подсолнечного - на 31%, мясных консервов - на 40%. На 6,5% произведено больше бумаги и картона, на 8,5% - конструкций из алюминия, на 15% - больших автобусов.

За первые четыре месяца промышленное производство сократилось на 0,6%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС