25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Культурные учреждения Свердловской области возобновляют свою офлайн-деятельность

Министерство культуры Свердловской области уже подготовило план по поэтапному выходу культурных учреждений в офлайн-режим. Об этом сообщила министр культуры региона Светлана Учайкина.

По ее словам, со среды этой недели на работу уже вышло 25% сотрудников музеев и библиотек. Сейчас они проводят различные подготовительные мероприятия, для того чтобы после снятия ограничительных мер, все было готово для посещения. Что же касается остальных культурных учреждений, как театры и филармонии, их открытие намечено на более поздний срок.

"Сейчас мы отправляем сотрудников в отпуск, - сообщила министра культуры. -Так, 250 сотрудников взрослой академической филармонии вышли в отпуск. На месяц раньше вышли и сотрудники других театральных труп. В конце июля, после выхода на работу, будут начаты репетиции".

При условии стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе, новый театральный сезон может стартовать раньше, еще до сентября. По заверениям Светланы Учайкиной, в случае послабления режима, министерство культуры Свердловской области готово с творческим коллективом региона выезжать с концертной программой за пределы региона. Так, например, фестиваль "Золотая Маска" уже перенесен на осень, а Пасхальный фестиваль-2020 - на июль. Сейчас решается вопрос по переносу или отмене Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова, который должен был пройти в Бразилии.

Открытие культурно-просветительского центра "Эрмитаж-Урал" откладывается до конца текущего года. А вот открытие музея, посвященного Ю.Б. Левитану, как и планировалось, состоится в его день рождения 2 октября.

"Катастрофы я не вижу. В целом, сегодня мы лишь немного отстаём от графика", - заявила Светлана Учайкина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС