25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мероприятия онлайн-акции "Ночь музеев" в Свердловской области собрали миллионы просмотров

В Свердловской области подвели итоги акции "Ночь музеев", которая в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году прошла в онлайн-формате.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, мероприятия акции собрали свыше 2,2 миллионов просмотров. В Год памяти и славы "Ночь музеев" была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошла под девизом "История памяти".

Участниками областной акции стали 86 площадок из 54 муниципалитетов региона, они представили 135 программ и свыше 900 онлайн-мероприятий. Помимо областных и городских музеев, к онлайн-акции присоединились школьные и частные музеи, детские школы искусств, центры досуга, Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, телеканал "Областное телевидение", Ельцин-центр и мультимедийный парк "Россия – моя история".

исторический мультимедийный парк "Россия – Моя история"(2018)|Фото: Накануне.RU

География охватила не только Свердловскую область и регионы Уральского федерального округа, но и Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток и Крым. Кроме этого, к акции присоединились и русскоязычные онлайн-гости из Израиля, Англии, Германии, Франции, США, Грузии, Казахстана и других стран. Зрители и слушатели могли увидеть видеоэкскурсии, познакомиться с виртуальными турами по музейным экспозициям, узнать "предметные истории" об экспонатах из музейных коллекций, стать участниками мастер-классов, конкурсов и других активностей.

Итоги конкурса "Лучшая "Ночь музеев" в Свердловской области" были подведены по четырем номинациям. Так, победителем в номинации "Самая посещаемая "Ночь музеев" жюри, основываясь на количестве просмотров онлайн-мероприятий, назвало музейно-выставочный центр "Дом Поклевских-Козелл" Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера (82296 онлайн-посетителей); Невьянский историко-архитектурный музей (248507 онлайн-зрителей); Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова (16036 онлайн-зрителей).

свердловская область стела(2016)|Фото: Накануне.ru

Лучшим в номинации "Самая мультимедийная "Ночь музеев", основываясь на количестве состоявшихся онлайн-мероприятий, эксперты назвали Центр традиционной народной культуры Среднего Урала (18 мероприятий), Литературный музей Степана Щипачева в Богдановиче и Верхнесинячихинский краеведческий музей (15 мероприятий).

В номинации "Самая детская "Ночь музеев", в которой оценивалось количество онлайн-мероприятий и их просмотров, победителем стал Музей ВДВ "Крылатая гвардия" Уральского государственного военно-исторического музея, Красноуфимский краеведческий музей и Большебрусянский историко-краеведческий музей.

Также названы победители в специальной номинации 2020 года, которая была учреждена на основе темы областной акции и ее девизе. В категории "Самая памятная "Ночь музеев" лучшего выбирали, основываясь на качестве и выразительности подготовленного контента, насыщенности содержания информации и краеведческой составляющей представленных программ. Победителем в данной номинации стал Каменск-Уральский краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2020 13:37 Мск "Ночь музеев" в Свердловской области в этом году пройдет онлайн из-за коронавируса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС