19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полсотни аппаратов ИВЛ закуплены СОПП для передачи госпиталю ветеранов войн

Полсотни дефицитных сегодня аппаратов ИВЛ производства «Тритон-ЭлектроникС» получит Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн, передает корреспондент Накануне.RU. Стоимость этой партии - 68,5 млн рублей. А оплатили щедрый подарок благотворители Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по просьбе регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19. 20 аппаратов ИВЛ уже доставили в госпиталь. Еще 30 аппаратов прибуду в ближайшие дни.

Как сообщили Накануне.RU в СОСПП, собрать на спецсчет организации удалось более 100 миллионов рублей в кратчайшие сроки.

"С помощью этих средств приобретаются экспресс-тесты и оборудование для городских больниц и диагностических лабораторий, различные препараты, медицинская одежда и средства индивидуальной защиты для медиков, санитарных врачей и полиции. На 68,5 млн рублей по просьбе регионального оперштаба мы покупаем 50 аппаратов ИВЛ для госпиталя ветеранов войн. На сегодняшний день помощь получили учреждения здравоохранения в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Ревде, Асбесте, всего 11 учреждений в 8 муниципальных образованиях. Заявки продолжают поступать, мы готовы и дальше помогать региону", – рассказал президент СОСПП Дмитрий Пумпянский.

Как известно, сейчас госпиталь для ветеранов войн перепрофилирован в инфекционный. Здесь ежедневно принимают инфицированных коронавирусом пациентов, в том числе, и в тяжелом состоянии.

аппарат ивл, госпиталь, газель(2020)|Фото: пресс-служба СОСПП

"Чтобы пережить критический момент течения болезни, нам приходится прибегать к использованию аппаратов ИВЛ, с помощью которых кровь пациента насыщается достаточным уровнем кислорода для поддержания иммунной системы человека. Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей оказали нам поддержку в сложный период борьбы с новой инфекцией – COVID-19 и закупили госпиталю 50 аппаратов фирмы «Тритон-ЭлектроникС», которые уже частично прибыли на территорию медучреждения и незамедлительно устанавливаются в отделения», – сказал начальник Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн Олег Забродин.

Стоит отметить, что президиум Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей принял решение о создании фонда для аккумулирования средств, которые используются на борьбу с коронавирусной инфекцией. Предприятия-члены СОСПП перечисляют средства на спецсчет. Расходование средств производится по решению президиума совета СОСПП, исходя из потребностей, обозначенных Губернатором Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС